Правила приёма.

Для зачисления ребенка в детский сад необходимо представить следующие документы:

1. Направление из детской поликлиники;
  2. Медицинскую карточку;
  3. Копию свидетельства о рождении;
  4. Копию страхового полиса;
  5. Направление из отдела дошкольного образования КВО.

При приёме ребенка в детский сад  родители (лица их заменяющие) пишут заявление и заключают договор с ДОУ.

БЛАНК   ЗАЯВЛЕНИЯ

Правила посещения.

Прием детей осуществляется с 07:00 до 08:00 часов каждый будний день.

Дети в детский сад должны приходить чистые, в опрятной одежде, иметь вторую обувь, обувь и одежду для физкультурных занятий.

В случае заболевания ребенка, родители обязаны сообщить об этом сотрудникам детского сада в день заболевания.

О выходе ребенка после болезни родителям необходимо накануне известить администрацию детского сада.

После болезни ребенок принимается только со справкой от педиатра.

Плата за детский сад вноситься до 10 числа текущего месяца на основании приказа КВО от 01.11.2008 № 1690.

Пропуски ребенком детского сада без уважительной причины не допускаются.

При отсутствии в детском саду более 3 дней ребёнок принимается только со справкой от педиатра.

Для безопасного пребывания детей на территорию детского сада допускается только служебный транспорт.

Правила оформления компенсации.

В целях исполнения Постановления Правительства Пермского края от 16.03.2007 № 33-п для оформления компенсации необходимо сдать следующие документы:

1. Заявление - 2 экземпляра;
  2. Копию паспорта (страницы №№ 2, 3, 5, 14, 16, 17) - по 2 экземпляра;
  3. Копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет - по 2 экземпляра;
  4. Номер расчетного счета в банке (для перечисления компенсации.

Портфолио ребенка (цель, этапы создания) посмотреть

Уважаемые родители!

В целях исполнения постановления КДНиЗП Пермского края от 30.10.2013 № 4/2 «О мерах по предупреждению суицидов и суицидальных попыток среди несовершеннолетних» предоставляем информацию о службах и организациях, оказывающихся психологическую и иную помощь несовершеннолетним, оказывающимся в кризисной ситуации, а также о  действующих телефонах доверия, службах примирения.

Службы и организации, оказывающие психологическую и иную помощь:

1. МАОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» комитета по вопросам образования администрации г. Березники ( 23-44-56)
  2. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Березники (23-61-08)
  3. Отдел опеки и попечительства территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Березниковскому городскому округу и муниципальному району (23-28-47)
  4. Отдел по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» (22-71-57)

Телефоны доверия и службы примирения:

1. Пермский детский телефон доверия « Перемена», номер с горячей линии» 8-800-3600-122 (с 9:00 до 21:00, звонок бесплатный)
  2. МАОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» комитета по вопросам образования администрации г. Березники, «Детская экстренная психологическая помощь» (23-44-56)

Рекомендации родителям на летний период